Головна Мир Посол США объяснила, как вернется Крым

Посол США объяснила, как вернется Крым

by admin

723074_w_300Оккупирован Россией Крым вернется в Украину по примеру Балтийских стран.

Об этом в интервью «Европейской правде» сказала посол США в Украине Мари Йованович.

На вопрос: «Верите ли вы, что Крым вернется под контроль Украины?» посол ответила: «Это серьезный вопрос. Короткий ответ на него — «да!».

«Возможно, мой ответ не будет приятный, но большинство на Западе видит этот процесс аналогичен положительного примера Балтийских стран. В течение многих лет эти государства были в составе Советского Союза, и США не признали их аннексии. В Вашингтоне все это время продолжали работу дипломатические миссии (стран Балтии), и в конце концов они вернули независимость», — отметила она.


США никогда не признают Крым частью России, заявила посол.

«Что касается санкций — те ограничения, которые введены в связи с Крымом, уже достаточно жесткими. Но несмотря на это, мы и в дальнейшем ищем, как мы можем усилить дипломатическое сигнал о том, что Крым остается частью Украины. В частности, из-за этого в последнем пакете санкций со стороны США было несколько новых имен крымских политиков», — рассказала Йованович.

Россия аннексировала Крым в марте 2014 года. Летом того же года Вооруженные силы Российской Федерации начали принимать прямое участие в боевых действиях против Вооруженных сил Украины на Донбассе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини