Головна Мир Получили епитимью: в России наказали «казаков», которые критиковали Путина

Получили епитимью: в России наказали «казаков», которые критиковали Путина

by admin

view_derzhis_kazakВ российском Краснодаре на шестерых «казаков», которые поддержали российского оппозиционера Алексея Навального и выступили с критикой президента России Владимира Путина, наложили епитимью – церковное наказание.

Об этом порталу Юга.ру рассказал так называемый казак Евгений Панчук.

«На совете атаманов города войсковой священник Иоанн Гармаш на полгода отлучил от церкви шестерых «казаков», часть из которых выступили с критикой президента Владимира Путина», — отметил он.

В Екатеринодарском районном казачьем обществе такую информацию подтвердили.

«Однако отлучением от церкви это называть неверно, это епитимья — вид церковного наказания. Каков срок епитимьи и за что она была наложена, неизвестно», — сказали в обществе.


А началось все с того, что так называемый кубанский казак Евгений Панчук рассорился со своими «братьями» после выступления, в котором он поднял вопрос развязанной Кремлем войны против Украины.

Об этом сообщается в микроблоге издания «Настоящее время» в Twitter.

Так, на днях Панчук выступил в штабе российского оппозиционного политика Алексея Навального в Краснодаре.

«Почему нашему дорогому президенту и правительству выгодна война с Украиной? (Она. — Ред.) идет три года, которую можно закончить за три дня. Только из России более двух тысяч добровольцев погибло там. И эти гробы пришли в Россию. Это — русские. Почему нашему правительству выгодно, чтобы умирал русский народ?» — спросил он у присутствующих.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини