Головна Мир Переполох в Кремле. Российские телеканалы случайно показали секретную военную технику РФ

Переполох в Кремле. Российские телеканалы случайно показали секретную военную технику РФ

by admin

385071471Каналы продемонстрировали систему, которая радиацией поражает территорию противника.

В Кремле заявили, что в эфир нескольких государственных телеканалов попала секретная информация об оборонительной технике РФ.

Это подтвердил пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

Ряд госканалов в сюжетах, посвященных совещанию у Путина по оборонной тематике, которая проводилась накануне, продемонстрировали засекречены по сей день системы вооружений, передает «Интерфакс».

Позже, кадры были изъяты из сюжетов телеканалов. По словам Пескова, в будущем будут приняты необходимые превентивные меры, чтобы утечка важной информации больше не повторялась.


«Действительно, там некоторые секретные данные попали в объектив камеры, поэтому они впоследствии были удалены. Надеемся, что такого больше не повторится.», — заявил пресс-секретарь Путина.

Впрочем, на вопрос относительно возможных организационных выводов в отношении телеканалов, Песков пояснил, что пока ему о них неизвестно.
секретна зброя РФ в ефірі телеканалів

Заметим, что в эфире телеканалов «Первого канала» и НТВ 11 ноября была продемонстрирована система «Статус-6», кадры которой впоследствии изъяли из сюжетов.

Однако юзеры сети успели сохранить соответствующие фотографии, которые были опубликованы в блогах пользователей bmpd и RussianArms в «Живом Журнале», пишет «Дождь».

Согласно описанию системы, она предназначена для «поражения важных объектов экономики противника в районе побережья и нанесения гарантированного неприемлемого ущерба территории страны путем создания зон обширного радиоактивного заражения, непригодных для осуществления в этих зонах военной, хозяйственно-экономической и иной деятельности в течение длительного времени».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини