Головна Мир Обама лично следит за ситуацией в Греции — Госдеп

Обама лично следит за ситуацией в Греции — Госдеп

by admin

middle_02d92c252a0f519f8c5cd95f318167feСоединенные Штаты не перестают отслеживать развитие ситуации в Греции в связи с обострением там экономического кризиса и продолжают поддерживать контакты на высоком уровне с чиновниками в Евросоюзе и Международном валютном фонде.

Об этом заявил во вторник на брифинге в Вашингтоне представитель Госдепартамента США Джон Кирби.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации», — сказал Кирби на вопрос о позиции США в связи с кризисом в Греции.

Он отметил, что госсекретарь США Джон Керри, министр финансов Джейкоб Лью, представители Белого дома сейчас интенсивно контактируют с официальными лицами в Греции, а также Европейском Союзе и МВФ.


«Президент Обама сегодня сделал заявление в этой связи о том, как он непосредственно внимательно следит за процессами в Греции», — подчеркнул Кирби.

Представитель Госдепа еще раз озвучил позицию, что Соединенные Штаты хотели бы и в дальнейшем видеть Грецию в зоне евро.

«Очень важно для всех сторон работать вместе, чтобы вернуться на путь, который позволит Греции снова приступить к реформам и восстановить рост в еврозоне», — подчеркнул Кирби.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини