Головна Мир Немецкая прокуратура открыла производство против экс-главы концерна Volkswagen

Немецкая прокуратура открыла производство против экс-главы концерна Volkswagen

by admin

0,,18735353_303,00 (1)Прокуратура возбудила производство против экс-главы концерна Volkswagen, который на прошлой неделе подал в отставку.

В связи с «дизельным скандалом» прокуратура немецкого города Брауншвайґа возбудила производство против Мартина Винтеркорна, бывшего председателя правления концерна Volkswagen, сообщает информагентство dpa. Главный пункт расследование — проверка обвинений в обмане при продаже автомобилей со сманипулированы данным о выбросах, говорится в сообщении прокуратуры с понедельника, 28 сентября.

В отделе прокуратуры, занимающийся расследованием экономических преступлений, также сообщили, что поступило заявление от концерна Volkswagen AG без указания обвиняемого лица. «Цель расследования, в частности, заключается в выяснении ответственности», — отмечается в сообщении.


Винтеркорн подал в отставку в прошлую среду, 23 августа, после того, как защитники окружающей среды в США обнаружили, что дизельные автомобили Volkswagen не соответствуют требованиям к объемам выбросов. Выявленное нарушение касается одиннадцати миллионов автомобилей по всему миру. В США против автомобильного гиганта также открыто производство, отмечается в сообщении агентства Reuters. Из-за «дизельный скандал» в концерне Volkswagen (VW) швейцарские власти запретили продажу некоторых моделей немецкого автопроизводителя.

Новым председателем концерна назначили Маттиаса Мюллера, который до этого времени возглавлял Porsche AG — одна из составляющих концерна Volkswagen.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини