Головна Видео Не детские игры. В Ираке ИГИЛ казнил 12 детей-солдат (Видео)

Не детские игры. В Ираке ИГИЛ казнил 12 детей-солдат (Видео)

by admin

1706158Мальчики пытались бежать из тренировочного лагеря исламистов.

В Ираке боевики «Исламского государства» казнили 12 детей за попытку бегства из тренировочного лагеря в городе Мосус, сообщает курдский телеканал Rudaw.

«По меньшей мере 12 детей были убиты радикалами из ИГИЛ. Дети проходили подготовку в военном лагере и были пойманы при попытке побега. Возраст убитых — от 12 до 16 лет», — рассказал представитель Демократической партии Курдистана Саид Мамузини.

ИГИЛ опубликовал видео жестоких казней.

Отмечается, что в феврале ИГИЛ обнародовал видео из тренировочного лагеря для детей, снятое предположительно в окрестностях города Ракка. На кадрах мальчики в военной форме строятся в колонны и выполняют команды инструктора, а затем совершают намаз.


За месяц до этого экстремисты опубликовали ролик, на котором мальчик расстреливает двух мужчин.

ИГИЛ казнил сирийского солдата, переехав танком.

Кроме того, в интернете появлялась запись, на которой ребенок убивает заложника, подозреваемого в работе на израильскую разведку Моссад, сообщает телеканал.

4 июля сообщалось, что боевики «Исламского государства» опубликовали 10-минутное видео, на котором подростки 12-13 лет казнят 25 солдат сирийской армии. За массовой казнью в древнем амфитеатре Пальмиры, который находится в сирийской пустыне, наблюдали сотни человек.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини