Головна Мир НАТО поставило России ультиматум по Украине

НАТО поставило России ультиматум по Украине

by admin

41_mainПока войска РФ не покинут Крым и Донбасс, Альянс не будет с сотрудничать с Москвой

Страны-члены Альянса не собираются возобновлять сотрудничество с Российской Федерацией, пока российские Вооруженные силы не покинут Донбасс и Крым, заявил заместитель генсекретаря Альянса Александр Вершбоу.

«Сначала Россия поддерживала их (принципы Хельсинского заключительного акта – ред.), но сегодня, с аннексией Крыма и военной агрессией на востоке Украины, она решила их нарушить. Альянс не будет сотрудничать с Россией, пока она не уйдёт с Донбасса и не вернёт Украине Крым», – заявил он на Киевском форуме безопасности в четверг.

Вершбоу также заявил, что перед Варшавским саммитом НАТО в июле, будут проведены консультации с Россией и Украиной для поиска совместных решений.


При этом, отметил он, НАТО продолжает поддерживать связи с Россией для того, чтобы иметь возможность урегулировать важные международные вопросы.

Напомним, что, по данным президента Украины Петра Порошенко, на Донбассе находится 6 тысяч российских военных, в оккупированном Крыму – еще 50 тысяч.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини