Головна Мир На переговорах в Берлине только Порошенко и Путин не пили вино

На переговорах в Берлине только Порошенко и Путин не пили вино

by admin

cvju5p6wgaalez_1-696x435Президент Петр Порошенко во время переговоров в «нормандском формате», который проходил за ужином, не употреблял алкоголь, который был подан. Об этом рассказали свидетели переговоров.

«Министр иностранных дел России Лавров все время пытался смягчить тональность дискуссии, разбавляя разговор шутками, периодически отпивая вино из своего бокала. Путин, кстати, не пил. Не пил и Порошенко. Остальные себе не отказывали», — сообщили члены украинской делегации.

Участникам переговоров подавали красное и белое вино, бульон, оленину с картофелем и грибами, на десерт — яблочный торт. Ели прямо за столом переговоров.


Как сообщали Vse.Media, по рассказал очевидцев переговоров, российская делегация прибыла в Берлин на нескольких самолетах. Сам Владимир Путин опоздал на встречуна 40 минут. Кроме того, он отказался от предложенного Ангелой Меркель пива и ему принесли то, которое он привез с собой.

Также стало известно, что Петр Порошенко во время разговора неоднократно повышал голос на Путина, требуя прекратить огонь на Донбассе.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини