Головна Видео Москва подтвердила авиаудар по базе США — СМИ

Москва подтвердила авиаудар по базе США — СМИ

by admin

1852628Российская сторона называет причиной произошедшего «отказ американцев от предоставления информации о своих действиях».

Россия действительно нанесла авиаудар по базе в Сирии, которую используют американские и британские элитные войска, в прошлом месяце. Об этом пишет Интерфакс со ссылкой на военно-дипломатический источник в Москве.

Отмечается, что на данный момент инцидент уже исчерпан.

«На этот счет российской стороной уже были даны все пояснения. Этой теме была посвящена видеоконференция между российскими и американскими военными. Повода для повторения дискуссии нет», — рассказал источник агентства.

Российская сторона называет причиной произошедшего «отказ американцев от предоставления информации о своих действиях».


«США не указали этот объект в числе районов, где действует лояльная им оппозиция, соблюдающая режим перемирия», — заявил собеседник агентства.

Кроме того, отметил источник, международную коалицию заранее предупреждали о подготовке российских авиаударов в этом районе.

Wall Street Journal сегодня написала, что 16 июня российские самолеты нанесли удар по базе США и Британии в Сирии, которые они используют для защиты Иордании от «Исламского государства». Военные контегент покинул базу за сутки до бомбарлировки.

14 июля Washington Post раскрыл план военной координации США и России в Сирии.

Ранее Finacial Times писала, что поддерживаемая Россией армия Башара Асада и сирийская оппозиция, которую поддерживают США, могут сойтись в битве за столицу ИГИЛ Ракку.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини