Головна Мир Мирошников: Евросоюз нанес мощнейший удар в спину России, указав Путину его место

Мирошников: Евросоюз нанес мощнейший удар в спину России, указав Путину его место

by admin

1457986591_esЦивилизованный мир начал контратаковать агрессора и провозгласил новые принципы построения отношений с РФ.

Об этом сообщает replyua.net со ссылкой на журналиста Богдана Мирошникова. Он отметил, что в числе прочего, ЕС подчеркнул, что Крым является территорией Украины, а Минские соглашения нужно выполнить в полном объеме. Также, ЕС намерен укреплять отношения со странами Восточного партнерства, среди которых и Украина. Независимость от российских энергоносителей будет укрепляться. Сотрудничать с РФ Евросоюз намерен в исключительных случаях, да и то если это не причинит ущерба стратегическим интересам Евросоюза. Кроме этого, Евросоюз намерен оставить за собой право предпринимать какие-либо действия для восстановления гражданского общества в России. Каждый пункт этой стратегии указывает Путину и России место, которое им отводится в мировом сообществе.


Также, Мирошников высказал предположение, что первые два пункта предложили украинские дипломаты. Еще недавно казалось, что ЕС заставит Украину сесть за стол переговоров, затем США продлили санкции, Путин ответил терактами в Анкаре. И вот ЕС нанес удар в спину, резюмировал Мирошников.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини