Головна Мир Медведев — учителям: За деньгами идите в бизнес

Медведев — учителям: За деньгами идите в бизнес

by admin

1858807Российский премьер также посоветовал учителям подрабатывать, а не рассчитывать на помощь государства.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям идти в бизнес. Об этом он заявил на форуме Территория смыслов, отвечая на вопрос преподавателя, почему силовые структуры зарабатывают больше.

Преподаватель Дагестанского государственного университета спросил Медведева, почему учителя получают по 10-15 тысяч рублей, а сотрудники силовых органов — более 50 тысяч рублей. Он отметил, что силовики работают с последствиями ошибок учителей и, если бы государство помогло, то их было бы меньше.

«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю», — ответил ему российский премьер.

Медведев также отметил, что после окончания университета ему предлагали пойти в прокуратуру на работу с хорошей зарплатой, однако он отказался и продолжил учебу в аспирантуре.


Кроме того, премьер посоветовал учителям подрабатывать, а не получать только ту зарплату, которую ему платят на основной работе.

Отметим, что в России повышение зарплат учителям прописано в майских указах президента. К 2018 году она должна быть вдвое выше средней по региону. При этом российские власти ранее неоднократно заявляли, что им удалось повысить зарплату учителям.

Напомним, Медведев во время визита в Феодосию 23 мая рассказал жалующимся на низкую пенсию жителям Крыма, что у российских властей нет денег на индексацию, которой, по его словам, «нигде нет».

«Просто денег нет. Найдем деньги — сделаем индексацию​. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья», — сказал Медведев.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини