Головна Мир Медведев назвал «придурком» главу СБУ

Медведев назвал «придурком» главу СБУ

by admin

1781475Российский премьер отреагировал на слова Грицака о гибридной войне.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев жестко отреагировал на слова главы СБУ Василия Грицака, увидевшего возможность «российского следа» во взрывах в Брюсселе.

«Начальник СБУ Грицак, заявивший о причастности России к терактам в Брюсселе, — придурок», — написал Медведев в комментариях в своему посту в Facebook о взрывах в Бельгии.


Слова Грицака прокомментировали и в МИД России. По словам представителя ведомства Марии Захаровой, глава СБУ является «нелюдем».
«Человек так сказать не может. Это за гранью человеческого. Мои соболезнования тем, чьи жизни находятся в зависимости от решений этих нелюдей», — написала Захарова.
Сегодня утром в международом аэропорту Брюсселя произошло два взрыва. По разным данным погибли до 14 человек.

После взрывов в аэропорту произошла серия из четырех взрывов в метро Брюсселя. Погибли около десяти человек.

Грицак, комментируя взрывы в Брюсселе, заявил в ходе лекции в Киево-Могилянской академии о своих подозрениях относительно причастности России.

«Я не удивлюсь, если это является элементом той гибридной войны России. Сейчас будут кивать на ИГИЛ, я не берусь утверждать, но я делаю допущение», — сказал Грицак.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини