Головна Мир Маккейн: Крым – неотъемлемая часть Украины. Это признано в Будапештском меморандуме

Маккейн: Крым – неотъемлемая часть Украины. Это признано в Будапештском меморандуме

by admin

98_tnСенатор США Джон Маккейн отметил, что отсутствие реакции на российскую агрессию в Украине и нарушение Россией договоренностей, будет поощрять ее для дальнейших нарушений.

Аннексией Крыма и агрессией на территории Украины Россия нарушила условия подписанного ей Будапештского меморандума. Об этом сказал американский сенатор Джон Маккейн в комментарии «Голосу Америки».

«Крым является неотъемлемой частью Украины. Это признано в Будапештском меморандуме. Украина независимое государство. На ее территорию вторглись», – подчеркнул он.

Сенатор добавил, что если оставить действия Кремля без реакции, агрессивная политика России будет продолжаться.


«Наблюдать, как это разрастается в агрессию и нарушение Россией договоренностей, это будет только поощрять ее для дальнейших нарушений», – отметил Маккейн.

Американские сенаторы Маккейн и Грэм во время визита в Украину 30 декабря заявили, что будут добиваться от Конгресса принятия более жестких санкций в отношении России и президента РФ Владимира Путина.

«2017 год будет годом большей американской военной поддержки, большей торговли, большей экономической интеграции и большего отпора России за агрессию, причем, не только здесь, но и во всем мире, больше санкций. Сейчас настало время, чтобы президент России Владимир Путин знал: с нас хватит!» – сказал Грэм в Грузии, куда он отправился после Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини