Головна Видео Лавров объяснил свою знаменитую фразу о дебилах (Видео)

Лавров объяснил свою знаменитую фразу о дебилах (Видео)

by admin

1823379Журналистка некорректно задала вопрос министру.

Министр иностранныз дел России Сергей Лавров объяснил свою знаменитую нецензурную реплику, произнесенную в ходе пресс-конференции с коллегой из Саудовской Аравии, передает Lenta.Ru.

«Я не выходил из себя. Извините, ну не я один попадаю в ситуацию, когда микрофон оказывается не выключен», — рассказал Лавров.

Точное содержание фразы, произнесенной дипломатом 11 августа 2015 года на пресс-конференции, неизвестно.

На видеозаписи встречи слышно, как Лавров в момент перевода его речи тихо произносит слово «дебилы» и добавляет нецензурное слово, означающее женщину легкого поведения.


Отмечается, что перед этим российский министр ответил на вопрос журналистки о «подготовке к широкой встрече по сирийскому урегулированию». Однако, по словам Лаврова, даже сама постановка такого вопроса была некорректна.

В сети в качестве возможных версий случившегося также называют нелюбовь Лаврова к фотокорреспондентам и смс, пришедшую на телефон министра за минуту до высказывания.

Ранее в министерстве иностранных дел России рассказали о стычках между Лавровым и Павлом Климкиным.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини