Головна Мир Лавров: Мы готовы на вооружение наблюдателей ОБСЕ

Лавров: Мы готовы на вооружение наблюдателей ОБСЕ

by admin

1941401Речь идет о вооружении международных наблюдателей стрелковым оружием.

Россия согласилась на вооружение наблюдателей ОБСЕ на Донбассе стрелковым оружием, но при этом считает идею создания полицейской миссии в регионе противоречащей Минским соглашениям. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает Интерфакс.

«Мы готовы на то, чтобы увеличить количество мониторов на линии соприкосновения и на складах, сделать это присутствие круглосуточным и дать возможность наблюдателям носить личное стрелковое оружие», – сказал Лавров.

Он отметил, что «это будет полезно и будет способствовать успокоению ситуации на линии соприкосновения и может помочь прекратить регулярный вывод тяжелых вооружений со складов в нарушение обязательств по Минским договоренностям».


Лавров также подчеркнул, что «никаких вооруженных иностранных миссий для поддержания порядка на Донбассе не требуется».

Как сообщалось ранее, ранее Сергей Лавров заявлял о том, что вопрос военной миссии ОБСЕ уже не актуален и что об этом «никто не думает».

Также Лавров утверждал, что тяжелого вооружения РФ на Донбассе нет, хотя в регионе неоднократно наблюдали секретную российскую технику.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини