Головна Мир Кремль планирует покинуть минский процесс

Кремль планирует покинуть минский процесс

by admin

40Руководство Кремля приступило к попытке реализации запасного варианта выхода из переговорного процесса по Минску. Путин давно утратил интерес к минским переговорам, так как весь процесс практически заблокирован, и только фиксирует участие России в конфликте, пишет dialog.ua.

Об этом сообщают украинские СМИ со ссылкой на опрос ведущих украинских политологов.
Россияне не готовы идти на уступки Украине по чувствительным вопросам, самый главный из которых — получение контроля над границей между Россией и Украиной в Луганской и Донецкой областях.

Этот пункт остается абсолютно неприемлемым для России, поэтому весь минский процесс зашел в тупик еще в 2015 году и приносит России одни лишь репутационные потери, так как фиксирует ее одной из сторон конфликта на Донбассе.


СМИ сообщают, что Путин предпринимает отчаянную попытку оставить лидеров террористов «ДНР» и «ЛНР» Плотницкого и Захарченко наедине с официальным Киевом.

Таким образом Путин показывает всему миру, что конфликт на Донбассе является чисто внутренним гражданским противостоянием, а не войной России и Украины. Поэтому россиянам крайне важно как можно быстрее свести переговорный процесс до уровня двухстороннего.

Таким образом, Россия сможет доказать Европе и США, что болезненные санкции против РФ можно снимать, так как в конфликте на Донбассе она не принимает участия ни в военном, ни в переговорном плане.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини