Головна Мир Кремль отреагировал на отставку Яценюка

Кремль отреагировал на отставку Яценюка

by admin

1794389Россия выразила надежду, что смена украинского правительства не будет тормозить урегулирование в Донбассе.

Россия, комментируя решение премьер-министра Украины Арсения Яценюка подать в отставку, заявила об отсутствии большого вклада с его стороны в нормализацию отношений между Москвой и Киевом, передает РБК.

«Действительно, господин Яценюк не запомнился большим вкладом в нормализацию отношений между нашими двумя странами и не запомнился вкладом в урегулирование украинского кризиса. Для нас главное, что под минскими соглашениями стоит подпись главы украинского государства Петра Порошенко», — сказал журналистам представитель Кремля Дмитрий Песков.

Песков отметил, что Кремль надеется на выполнение Украиной своих обязательств в рамках минских договоренностей.

«Мы считаем что смена правительства не должна дальше тормозить то, что буксует на месте не первый год», — отметил пресс-секретарь президента России.


10 апреля Яценюк сообщил о своей отставке, отметив, что принять такое решение его заставил политический кризис в стране.

«Я принял решение сложить полномочия премьер-министра Украины… С сегодняшнего дня вижу свои задачи шире, чем полномочия главы правительства», — сказал Яценюк.

Предложение о его отставке будет внесено в парламент во вторник, 12 апреля.

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ожидает кандидатуру Владимира Гройсмана на пост премьер-министра.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини