Головна Мир Керри ответил Турции на решение о введении смертной казни

Керри ответил Турции на решение о введении смертной казни

by admin

1468865203_kerry (1)Если правительство Турции введет смертную казнь в стране, страну исключат из состава Североатлантического альянса. Как информирует replyua.net со ссылкой на Индепендент, об этом на брифинге заявил Джон Керри, госсекретарь Соединенных Штатов.

По его словам, Реджепу Эрдогану следует придерживаться демократических правил после попытки военного переворота, и этот путч стал серьезным сигналом для Соединенных Штатов и Евросоюза. Турция должна уважать национальные демократические институты и законы права, иначе она лишится членства в НАТО, пояснил Джон Керри.


Впрочем, он отметил, что США находятся на стороне турецких властей, поскольку их выбрали на законных основаниях, и это означает, что Штаты приветствуют наказание для мятежников, однако арест и дальнейшее решение о наказании этих лиц должны приниматься по демократическим правилам. Напомним, что Йенс Столтенберг, генсек НАТО, также заявил, что страна, где происходят военные перевороты, не может быть членом альянса.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини