Головна Мир Кадыров решил расстреливать «нарушителей покоя» в Чечне

Кадыров решил расстреливать «нарушителей покоя» в Чечне

by admin

1888120Поручение чиновника попало в эфир местного телеканала, но вскоре было удалено.

Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал расстреливать тех, кто «нарушает покой» в Чечне, пишет «Новая газета».

В прошедший вторник в семичасовых вечерних новостях по телеканалу «Грозный» был показан сюжет о совещании Кадырова с местными силовиками, чиновниками и духовенством на тему борьбы с высокой смертностью на дорогах и «таблеточной» наркоманией, резко возросшей в республике после запрета на продажу спиртного.

В этом сюжете Кадыров привел статистику нетрезвых или находящихся под воздействием наркотических средств нарушителей ПДД.

Количество таких нарушителей неуклонно растет, несмотря на самые жесткие методы борьбы с этими явлениями.

«Так, в августе 2015 года Кадыров приказал отбирать у нарушителей уже даже не права, а машины. Только за первый день после распоряжения Кадырова на штрафстоянки были отправлены около тысячи машин. Впоследствии, машины стали отбирать не только за нарушение ПДД, а даже за неуплату коммунальных платежей», — пишет издание.


Однако ДТП в Чечне со смертельным исходом все равно происходят чуть ли не каждый день, количество наркоманов тоже не падает (только за два дня полицейские рейды выловили 700 человек).

В телесюжете Кадыров говорит силовикам: «Тех, кто в Чеченской республике нарушают покой, расстрелять к чертовой матери. Ничего не имеет значения — закон, не закон… Расстрелять! Поняли? Ассаламу алейкум и проблем нет! Вот это и есть закон!».

«Уже в десятичасовых вечерних новостях этот отрывок, который попал в сюжет, видимо, по недосмотру, вырезали. Но было поздно: аудиозапись разошлась в соцсетях», — отмечает «Новая газета».

Напомним, что за Рамзана Кадырова на пост главы Чечни проголосовало 97,94 процента жителей республики, пришедших на выборы.

На торжественном прием в честь Дня чеченской женщины Кадыров пришел в доспехах — шлеме, латах, с мечом и копьем.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини