Головна Мир Генерал Бридлав: Агрессия России — одна из главных тем, что беспокоит НАТО

Генерал Бридлав: Агрессия России — одна из главных тем, что беспокоит НАТО

by admin

middle_d1b667dc49105a52cce06877f214aa2bРоссийская агрессия в Восточной Европе, а также действия российских войск в Сирии является одной из главных проблем, сегодня беспокоит все 28 стран-членов НАТО.

Об этом заявил командующий объединенных сил НАТО в Европе генерал Филипп Бридлав.

«Вопрос реваншизма России, которая сейчас меняет границы в Европе при помощи силы, привлекло внимание всех», — цитирует пресс-служба Пентагона слова генерала во время встречи глав оборонных ведомств альянса в Турции.

При этом он подчеркнул, что действия РФ заставили НАТО реагировать на угрозы в Восточной Европе.


«Вполне понятно, что по решению Путина они использовали силу, чтобы вторгнуться и до сих пор держать в оккупации Украинский Крым, и они использовали силу, чтобы вторгнуться и по сей день занимать часть Донбасса. Но я думаю, что пересечение этих международных границ явно будет отличие от нарушения границы НАТО», — подчеркнул американский генерал.

В то же время Брилав подчеркнул, что Соединенные Штаты и международное сообщество «с обеспокоенностью» наблюдают за действиями России в Сирии, учитывая то, что они остаются засекреченными для всех.

«Мы слышали от России многое — от гуманитарных до боевых операций, следовательно сих пор неизвестно, чем это окажется в конце концов», — сказал Бридлав.

При этом он отметил, что наибольшую обеспокоенность в НАТО вызывает любая деятельность, «в поддержку режим Асада и его ужасных действий против собственного народа».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини