Головна Мир Европа стремительно пустеет

Европа стремительно пустеет

by admin

terakt-v-bryusseleПосле терактов в Брюсселе туристы начали отказываться от поездок в Европу.

22 марта Взрывы в Брюсселе, в результате которых погибли, по меньшей мере, 35 человек, и ранено более 300, произошли через четыре месяца после смертоносных терактов в Париже. Оба показателя существенно сократили заполняемость отелей в городах Европы – на данный момент, наиболее посещаемого в мире региона. Об этом пишет Wall Street Journal, информирует еizvestia.com.

Последствия террористического нападения на туристическом секторе Бельгии начали сказываться незамедлительно. В течение нескольких дней уровень наполняемости в гостиницах Брюсселя рухнул до 25%. За ночь до взрывов наполняемость превышала 80%.

Другие европейские города ощущают последствия в несколько меньшей степени, однако они также существенны. Так, Лондоне наполняемость упала на 24,7% — до 58%, а в Париже на 15,1% — до 67% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.


Напомним, глава Еврокомиссии призвал создать в Европе «союз безопасности», который должен усилитькоординацию спецслужб. Однако многие эксперты сомневаются в эффективности такой структуры.

 

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини