Головна Мир «Донбасс имеет такое же право на самоопределение как и Крым» — Госдума РФ

«Донбасс имеет такое же право на самоопределение как и Крым» — Госдума РФ

by admin

Без названия«Жители востока Украины имеют такое же право на самоопределение, как и жители Крыма», — заявил вице-спикер Госдумы РФ Петр Толстой.

По словам российского политика, который также является главой делегации РФ в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, в Украине искаженное понимание демократии.

Новость передает Подводка.ИНФО.


«Делегаты, которые выступали передо мной из США и Украины, упоминали о том, что в ряде стран не соблюдаются стандарты демократии. Хотелось бы, чтобы стандарты демократии были бы одинаково понимаемыми и едиными для всех. И чтобы право на самоопределение касалось в одинаковой степени и народа Косова, и жителей Крыма, и Донбасса. Чтобы стандарты демократии не были разными к востоку от Вены и к западу от Вены», — отмечает П. Толстой.

Вместе с тем было сказано, что самоопределение является неотъемлемым правом жителей Донбасса, «как и право на свой язык и свою власть».



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини