Головна Мир Директор Евровидения: Киев обеспечит безопасность

Директор Евровидения: Киев обеспечит безопасность

by admin

1815010Йон Ола Санд поздравил певицу Джамалу с победой.

Украинскую певицу Джамалу с победой на Евровидении также поздравил исполнительный продюсер Евровидения Йон Ола Санд.

Несмотря на непростую ситуацию в стране Ола Санд уверен, что Евровидение-2017 в Украине состоится безопасно. «Уверен, что ты и жители Украины окажут нам радушный прием и смогут обеспечить нашу безопасность», — подчеркнул Санд.


В свою очередь, гендиректор Европейского вещательного союза (ЕВС) Ингрид Дельтенре, пояснила, что организаторы конкурса хотят послать четкий сигнал, несмотря на «полярность реакций в Европе». «Это сигнал о толерантности, открытости и многообразии мнений», — подчеркнула она.

Напомним, по итогам голосования зрителей и жюри победительницей музыкального конкурса Евровидение-2016 стала представительница Украины Джамала, которая получила 534 балла.

Второе место с 511 баллами заняла исполнительница из Австралии Дэми Им. Российский певец Сергей Лазарев занял третье место, набрав 491 балл.

Согласно условиям конкурса, 50% баллов участники могли получить от профессионального жюри, а еще 50% – от зрителей. Украинское жюри дало Лазареву 0 баллов, как и российское Джамале. При этом украинские зрители отдали Лазареву 12 баллов, а россияне Джамале – 10.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини