Головна Мир Действия РФ в Сирии вызывают шок у мира — Совет НАТО собирается на экстренное заседание

Действия РФ в Сирии вызывают шок у мира — Совет НАТО собирается на экстренное заседание

by admin

Hensek-NATO-z-pidnyatym-paltsem-300x185Продолжение авиаударов российских военной авиации в Сирии ставит мир перед новыми угрозами.

Как выйти из ситуации и повлиять на Россию должны сегодня обсудить на заседании Совета НАТО.

Генсек сообщил, что созывает ее внеочередное заседание. «Последней каплей» стало нарушение российским самолетом воздушного пространства Турции.


«Я созову заседание Североатлантического совета на сегодня, чтобы обсудить ситуацию», — сказал Столтенберг после встречи с главой МИД Турции Феридун Синирлиоглу, сообщает пресс-служба Генсека НАТО.

«Действия России не способствуют безопасности и стабильности в регионе. Я призываю Россию к полному соблюдению воздушного пространства НАТО и избегать эскалации напряженности в отношениях с Альянсом. Я призываю Россию принять необходимые меры, чтобы координировать свои усилия с усилиями международного сообщества в борьбе против ИД», — заявил Столтенберг.

Напомним, сегодня турецкие ВВС перехватили на территории своей страны перехватили российский военный самолет. Посла России в Турции вызвали по этому поводу в МИД.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини