Головна Мир Цыгане под Тулой отказались сносить незаконно построенные дома

Цыгане под Тулой отказались сносить незаконно построенные дома

by admin

1813230Из 122 незаконно построенных зданий до сих пор добровольно снесли только одно.

Владельцы домов, незаконно построенных в поселке Плеханово под Тулой, не исполнили в отведенный срок решение суда об их сносе, сообщают информагентства со ссылкой на местную службу судебных приставов.

По ее данным, принадлежащие цыганам дома было предписано снести к 20 апреля. Владельцы обещали исполнить решение суда, однако в итоге из 122 незаконно построенных зданий до сих пор добровольно снесли только одно.

Кроме того, сообщают приставы, владельцы незаконно возведенных домов не явились 10 мая на заседание суда, который должен был рассмотреть составленные в их отношении протоколы об административном правонарушении.


Исполняющий обязанности губернатора Тульской области Алексей Дюмин ранее пообещал, что все судебные решения о сносе незаконно построенных домов будут приведены в исполнение.

Поселок Плеханово оказался в центре внимания в середине марта. Тогда там разгорелся конфликт между цыганами и коммунальщиками, которые пытались починить сломавшийся газопровод, обеспечивавший газом 100 домов.

Цыгане решили, что ремонтники хотят отключить их от газа, так как врезки в газопровод были сделаны ими незаконно. В итоге около 100-150 человек начали мешать ремонтникам, причем некоторые кидали в них камни.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини