Головна Мир Австрия завернула группу американских военных, которые ехали в Украину

Австрия завернула группу американских военных, которые ехали в Украину

by admin

c403a70b5705489d2c590b002118eПо сообщению австрийской власти, солдаты перевозили вооружение без разрешения на его транзит по территории Австрии.

Австрия завернула группу американских военных, которые ехали в Украину. Об этом 31 июля заявил представитель австрийского военного ведомства полковник Михаэль Бауэр.

Как сообщается, инцидент произошел 19 июля. Девять военных из США направлялись в Украину через Вену. В багаже ​​они перевозили винтовки M16 и стрелковое оружие, однако за разрешением австрийской власти на транзит соответствующего вооружения военные не обращались.


Австрийский прокурор Карл Шобер отметил, что его ведомство сейчас расследует инцидент.

Напомним, 20 июля возле Яворова Львовской начались командно-штабные учения «Репид Трайдент-2015» с привлечением военных из 17 стран мира. Учения посетили министры обороны Украины Степан Полторак, Польши Томаш Семоняк, Литвы Йозас Олякас и главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Фил Бридлав. Также в Яворов прибыл посол США в Украине Джефри Пайетт.

Кроме того, американские специалисты проводят обучение для бойцов Нац гвардии Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини