Головна Финансы Прием платежей через банк в пользу третьих лиц

Прием платежей через банк в пользу третьих лиц

by admin

Прием платежей через банк в пользу третьих лиц

Услуга прием платежей популярна среди юридических лиц. С ее помощью можно добиться расширения географии своих контрагентов, увеличить продажи, снизить расходы на расчетно-кассовое обслуживание, повысить прибыльность бизнеса.

Прием платежей: положительные стороны

Предприятия и организации производят свою продукцию, как правило, в каком-то определенном регионе. Однако используя рекламу и продвигая свой товар или услуги на рынке, о них могут узнать далеко за пределами местонахождения юридического лица.

Используя банковский продукт «прием платежей» юридическое лицо упрощает процесс оплаты потенциальным клиентам за свою продукцию, где бы они ни находились. Компания сможет оптимизировать свои расходы, поскольку не нужно содержать кассу в каждом филиале и тратить деньги на инкассацию, потому что платежи сразу поступают на текущий счет в банке.

Также у Вас не возникнет сложностей с бухгалтерским учетом операций – по всем платежам принятым учреждением клиенту будет предоставляться реестр либо выписка.

Наличие договора на прием платежей дает возможность предприятию увеличить количество своих точек продаж. Юридическому лицу не нужно открывать в каждом регионе свой магазин и содержать персонал для его обслуживания и приема платежей. Все вопросы можно решить дистанционно, отправив потенциальному клиенту на электронную почту счет на оплату, указав через какой банк это можно выгодней сделать.

Заключение договора на прием платежей

Договор на прием платежей в пользу третьих лиц заключается между банком и юридическим лицом. В документе обязательно предусматриваются условия относительно размера комиссии за осуществление платежей, и кто ее будет оплачивать. Все рассчитывается индивидуально для каждого клиента, зависит от объема и количества платежей. В любом случае, при наличии договора на обслуживание, платежи станут дешевле для продавца и покупателя.


Кассы банка могут принимать оплату за:

  • коммунальные услуги;
  • мобильную связь;
  • погашение кредитов;
  • товары или услуги;
  • налоги и платежи во внебюджетные фонды;
  • и т.д.

 

Банковские вклады и их основные виды

Банковские вклады предусматривают размещение свободных средств клиентов на определенное время. В течение срока действия договора финансовое учреждение обязывается выплачивать вкладчику проценты. Если клиент желает свободно пользоваться деньгами, которые лежат на счете, то проценты по такому вкладу будут незначительные, и называется такой депозит «до востребования».

Срочные вклады предусматривают более высокие процентные ставки, однако забрать деньги клиент сможет лишь по завершению срока действия договора.

Подробную информацию о действующих депозитных программах Platinum Bank, нюансах их оформления, а также процентных ставках, Вы можете узнать у менеджеров банка по тел.: 0 800-308-308 или в ближайшем отделении.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини