Головна Новости Яресько рассказала об амбициозной идею для людей

Яресько рассказала об амбициозной идею для людей

by admin

4350_40820e65902900946aaff1f1d66c8700Государственный бюджет сможет получить большую сбалансированность благодаря кредиту в 500 млн. долл.

С таким заявлением выступила Министр финансов Украины Наталия Яресько.


Она отметила, что Всемирный банк предоставил кредитные средства под небольшие проценты, что позволит использовать его максимально эффективно без нагрузки на бюджет. Планируется перенаправить средства на финансирование наиболее приоритетных сфер государства. В подписании соглашения о кредите участвовала сама Яресько и директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы региона Европы и Центральной Азии Чимяо Фан. Министр заверила, что кредит поможет создать новые рабочие места для граждан и вернуть Украину к экономическому росту с учетом повышения уровня жизни граждан. Залог сильного экономического сектора и доверия граждан — это здоровые государственные финансы.

Ранее российская сторона была возмущена похвалой МВФ Украине, заявив, что рост экономики является следствием большого накачки денег извне.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини