Головна Новости В госсобственности останется 250 компаний

В госсобственности останется 250 компаний

by admin

571073495556c84f9886b0052d9c16dcПравительство планирует оставить в государственной собственности более 250 компаний, остальные — выставить на приватизацию.

Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании Национального трехстороннего социально-экономического совета.


Он отметил, что один из ключевых видов коррупции — это коррупция в госсекторе экономики.

«Именно поэтому правительство приняло решение о конкурсном отборе на руководство всех государственных компаний. Это всегда была кормушка для политических партий, политических фракций, политических элит … Лучший способ борьбы с коррупцией — извлекать все это на свет, и это эффективный механизм появления эффективного государственного менеджмента. Те стратегические компании, мы предлагаем оставить в государственной собственности, а это более 250 остаются, все остальное — на прозрачную, публичную приватизацию. В том числе с перечнем социальных стандартов, с социальными гарантиями для приватизированных предприятий», — сказал он



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини