Головна Новости В ближайший год Гонтарева уволит 4 тысячи сотрудников НБУ

В ближайший год Гонтарева уволит 4 тысячи сотрудников НБУ

by admin

скачанные файлы (11)С 2014 году количество сотрудников НБУ уменьшилась на 1000 человек. При этом к середине 2016 должен быть освобождено еще 4000. Об этом говорится в в Комплексной программе развития финансового сектора Украины до 2020 года, которую вчера одобрил Национальный совет реформ во главе с Президентом.
Сокращение персонала Нацбанка происходит в рамках сокращения «неключевых функций регулятора», отмечается в документе.

Напомним, что согласно консолидированной финотчетностью НБУ, в 2014 году его расходы на содержание персонала составляли 2,248 млрд. грн, административно-хозяйственные и другие расходы — 951 млн грн.
Недавно Нацбанк передал Министерству информационной политики полномочия по управлению корпоративными правами государства в отношении ООО «банковское телевидение» (телеканал «БТБ»).


Инвестиции НБУ в телеканал «БТБ» в прошлые годы составляли 220 млн. грн., А расходы на его содержание — примерно 60 — 70 млн. грн. в год (из них половину составляли расходы на персонал в количестве около 200 работников).

По информации Министерства информационной политики Украины, на базе телеканала «БТБ» будет создан канал иностранного вещания Ukraine Tomorrow. Дорогостоящее имущество и техническое оборудование телеканала «БТБ» сформирует основную техническую базу этого нового канала.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини