Головна Новости Украинский лук в 2,5 раза дороже, чем в РФ

Украинский лук в 2,5 раза дороже, чем в РФ

by admin

luk-300x200Украинский лук в 2,5 раза дороже, чем в РФ. Цены на морковь и капусту в 2 раза ниже, чем в хозяйствах Украины, а российская свекла дешевле украинской минимум в 1,5 раза. При этом картофель сегодня и в России и в Украине стоит приблизительно одинаково.

Украинские фермеры сегодня предлагают «борщовый набор» в 2-2,5 раза дороже, чем их российские коллеги, сообщает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».


Необходимо отметить, что в прошлом году ситуация на рынке овощей была зеркально противоположной. По данным мониторинга «АПК-Информ: овощи и фрукты», в октябре 2014 г. овощи борщового набора в Украине стоили минимум в 2 раза дешевле, чем в России. Благодаря большой разнице в ценах Украина смогла в прошлом сезоне экспортировать через Крым в Россию рекордный объем овощей «борщового набора». Стабильный экспортный спрос позволял украинским фермерам беспрепятственно повышать цены на продукцию с начала зимы и до конца сезона.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини