Головна Новости Украина в феврале может остаться без транша МВФ

Украина в феврале может остаться без транша МВФ

by admin

1752972Выделение нового транша кредита откладывается, пишут СМИ ссылаясь на источники в Кабмине.

Выделение очередного транша кредита МВФ Украине, которое ожидалось в феврале, откладывается. Об этом Апострофу сообщил источник в Кабмине.

«Пока сложно спрогнозировать, когда может быть принято решение МВФ о выделении следующего транша. Но ожидать его в ближайшее время, как было заявлено недавно высокопоставленными представителями украинской власти, оснований пока нет», -заявил собеседник издания.

Сообщается, что на сегодняшний день остается также несогласованным окончательный вариант пересмотра меморандума о сотрудничестве Украины и МВФ.


Напомним, в конце января президент Петр Порошенко заявил, что Украина ожидает очередной транш МВФ в феврале.

21 января Порошенко провел переговоры с главой МВФ Кристин Лагард на экономическом форуме в Давосе. По итогам встречи обе стороны позитивно оценили перспективы получения Киевом очередного транша МВФ.

Отметим, в прошлом году Украина не получила третий транш МВФ из-за несвоевременно принятого бюджета и изменений в Налоговый кодекс.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини