Головна Новости Украина еще не прошла нижнюю точку падения – министр

Украина еще не прошла нижнюю точку падения – министр

by admin

48_mainСитуация будет ухудшаться еще целый год, считает Рева.

Министр социальной политики Украины Андрей Рева считает, что вне зависимости от того, кто возглавляет правительство, ситуация в Украине будет ухудшаться до апреля-мая 2017 года, передает «112 Украина».

«Возможности очень велики, но мы ничего не обещаем. Мы разработали операционный план до конца этого года, потому что, по моему глубокому убеждению, анализируя ситуацию, в которой мы живем, я считаю, что мы нижнюю точку падения еще не прошли. То есть объективно ситуация будет еще ухудшаться, независимо от того, кто будет в правительстве еще, по моим оценкам, где-то до апреля-мая 2017 г. Когда у нас будут реализованы те решения, которые правительство приняло касательно выравнивания цен на природный газ, это значит, что у нас, по нашим расчетам, будет еще около миллиона домохозяйств, которые попадут под программу жилищных субсидий. Это значит, что у остальных тоже количество денег – в их кармане, в их кошельках – уменьшится. Поэтому рассчитывать на то, что у нас до мая месяца следующего года будет существенное улучшение социально-экономической ситуации, не приходится», – заявил Рева.


Отметим, члены Кабмина Арсения Яценюка неоднократно заявляли о том, что экономика Украины уже прошла нижнюю точку падения. 2016 год, как неоднократно заявляли представители власти, уже должен быть годом экономического роста.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини