Головна Новости Путин снова «озаботился» поставками газа в украинский Геническ

Путин снова «озаботился» поставками газа в украинский Геническ

by admin

151942В Кремле повторили пиар-ход, использованный в начале этого года.

Президент РФ Владимир Путин встретился с «главой» оккупированного Крыма Александром Аксеновым, в ходе встречи обсуждался вопрос о поставках газа с территории Крыма в город Геническ Херсонской области, сообщает пресс-служба Кремля.

Так, Аксенов сообщил Путину, что о поставках газа якобы попросили жители Геническа, обратившиеся к нему с письмом.


Мэр Геническа Александр Тулупов в интервью «Громадському» сообщил, что письмо якобы существовало, однако его отправку инициировал местный пророссийский деятель Эдуард Коваленко и этим фактом уже занимаются правоохранительные органы.

Аналогичный скандал вокруг ситуации с газоснабжением Геническа возник в начале 2016 года. Тогда пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что мэр Геническа обратился к РФ с просьбой о поставках в связи с холодами, и что Путин рассмотрел это обращение и, «исходя из гуманитарных соображений», поручил проработать вопрос о возможности поставок газа в Геническ. Позже стало известно о том, что мэр Геническа опроверг свое «обращение к Путину» с просьбой начать поставки газа.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини