Головна Новости Последнее украинское предупреждение зарубежным кредиторам от Наталии Яресько

Последнее украинское предупреждение зарубежным кредиторам от Наталии Яресько

by admin

скачанные файлы (97)Если не будет достигнута договоренность о реструктуризации долга, то Украина в ближайшее время может прекратить выплаты суверенным кредиторам. Об этом заявила министр финансов Украины Наталия Яресько, передает агентство Reuters.

«Я не думаю, что у нас есть много времени. В этом отношении, я должна буду применить другие инструменты для снижения давления на платежный баланс — мораторий», — подчеркнула министр.


По ее словам, правительство уже выплатил около 2 млрд долл. Задолженности в этом году, несмотря на конфликт на востоке страны. При этом Н.Яресько отказалась сообщить, будет ли Киев выплачивать кредиторам платежи по облигациям на следующей неделе.
Ранее министр финансов Украины Наталья Яресько предупредила держателей облигаций о потерях от затягивания переговоров о реструктуризации государственного долга Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини