Головна Видео Порошенко рассказал, как будет бороться с бедностью (видео)

Порошенко рассказал, как будет бороться с бедностью (видео)

by admin

8b6ef41f828630b5c4421de0bd64fe6cПорошенко назвал приоритетом борьбу с бедностью.

Как сообщает Politeka, президент Украины Петр Порошенко заявил об этом во время обращения к украинцам. Его речь опубликована на официальной странице в Facebook.

«Сегодня, после консультаций с Премьер-Министром принято важное политическое решение большой социальной важности. Оно является общим моей позицией, позицией премьера, правительства и фракций коалиции.

Вместе с построением вооруженных сил Украины первым приоритетом власти как только появилась эта возможность становится борьба с бедностью и агрессия России против нас не оправдательном в затягивании реформами.


Реформами как мы делаем в условиях войны в том числе и в условиях экономической агрессии против нашего государства. не может так чтобы человек который работает полную рабочий неделю получает столько же денег как тот кто не работает и получает помощь о безработице.

С 1 января 2017 не будет никакой работающей человека, который получает меньше 3200 гривен. Я обратился к правительству и парламенту принять меры, чтобы это решение не повысило ни налога на один перед это касается малого и среднего бизнеса. Это решение касается 4 млн работающих украинцев.

Для выплат в государственном секторе будут найдены ресурсы, а в частном это четкое правило запрещающее выплачивать украинцу меньше чем 3200 грн в месяц. Это борьба с бедностью и защита работающего человека», сказал президент.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини