Головна Новости МВФ: Украине придется выплатить долг в три миллиарда

МВФ: Украине придется выплатить долг в три миллиарда

by admin

1450337578_mvfВ МВФ присвоили украинскому долгу статус официального, однако также заявили, что Украина пока не имеет просроченных платежей перед Россией. Как сообщает replyua.net, долг в три миллиарда, предоставленный два года назад Януковичу, был признан суверенным, и это значит, что киевским властям придется искать деньги, чтобы начать погашение.

На сайте организации появилась информация о том, что исполнительный совет постановил претензии России к Украине суверенными, а также согласился с официальными требованиями Кремля о возврате трех миллиардов. Однако на сегодняшний день, как сообщается в пресс-релизе, у Украины пока нет задолженности, и у Киева еще остается время, что погасить платеж. Ранее Яценюк, а также Яресько требовали от России реструктуризации долга, как это в свое время сделали иностранные кредиторы.


Однако Кремль отказался списывать часть долга и потребовал полной выплаты. Недавно Путин предлагал Украине новые условия погашения задолженности с рассрочкой в три года, но киевские власти отказались от предложения. Как подчеркивал президент РФ, его условия были более выгодными, чем со стороны МВФ. Новости по тегам: решение МВФ, долг Януковича, официальный долг, выплата, задолженность, Россия, реструктуризация



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини