Головна Новости Министр экономического развития обещает бешеный рост Украины

Министр экономического развития обещает бешеный рост Украины

by admin

1541777Министр економичного развития и торговли Украины Айиварас Абромаичус утверждает, что хуже точка экономического спада уже пройдена.

Два месяца сдерживается стабильный курс гривны, и это обнадеживает. Для малого и среднего бизнеса дерегуляция — это самое важное. Если мы реализуем 130 инициатив по дерегуляции за 12 месяцев — а я уверен, что мы это сделаем — то с 96 места в рейтинге doing business мы прыгнем на 20 мест вверх. Конечно, тогда среда для малого и среднего бизнеса будет совсем другая. Процедуры для регистрации собственности и компаний — все будет упрощен.


«Я сам, с тех пор, как стал министром, до сих пор не могу закрыть представительский офис своей компании в Украине», — заявляет министр. При этом он отметил, что все это может быть поставлено под угрозу в случае возобновления активных боевых действий.

Напомним, Айварас Абромавичус (лит. Aivaras Abromavičius; род. 21 января 1976, Вильнюс, Литовская ССР, СССР) — украинский политик литовского происхождения, в прошлом — литовский предприниматель, совладелец и один из руководителей шведской инвестиционной компании «East Capital», действующий министр экономического развития и торговли Украины, перед назначением на должность министра получил украинское гражданство.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини