Головна Новости Квартира в Киеве за 40 тысяч долларов: миф или реальность?

Квартира в Киеве за 40 тысяч долларов: миф или реальность?

by admin

570013В последнее время наблюдается сокращение спроса на жилую недвижимость в Киеве. Судя по данным аналитиков, за первое полугодие 2015 года продано ровно на 90% меньше столичных квартир, чем за аналогичный период прошлого года. Правда, большим спросом пользуется дешевое жилье вторичного рынка. Так эксперты портала Лун.ua говорят, что наиболее востребован поиск недвижимости, стоимость которой не превышает 40 тыс. долларов. Итак, давайте более подробно рассмотрим, какие же квартиры можно приобрести в ценовом диапазоне от 400 тыс. грн до 40 тыс. долларов.

Бюджет: 400 тыс. гривен

Можно стать владельцем комнаты без балкона в общежитие. Предлагается подобное жилье в Голосеевском, Соломенском и Деснянском районах, на Борщаговке. Еще доступны «гостинки» тоже без балкона, общая площадь которых достигает 20 кв.м. Как правило, квартиры доступны в массивах на самой окраине столицы: Отрадный, Борщаговка, Корчеватое.

Бюджет: до 25 тысяч долларов

За цену от 20 до 30 тысяч у.е. уже можно приобрести более интересное жилье. В некоторых микрорайонах Соломенского района продаются комнаты с неплохим ремонтом в общежитии, площадью 20-25 кв.м. Правда, находится такое жилье достаточно далеко от метро. Еще есть предложения купить квартиру в 27 кв.м. в кирпичном доме, однако понадобится капитальный ремонт. Если нужно жилье с хорошим ремонтом, тогда лучше поискать его в Днепроетровском и Деснянском районе. Правда, метраж квартир будет несколько меньше, примерно до 23 кв.м. Кстати, иногда даже попадаются объявления о продаже двухкомнатных квартир. Однако их состояние очень часто не пригодно для жилья и придется проводить ремонтные работы.


Бюджет: до 30 тысяч долларов

В Соломенском районе, недалеко от остановок скоростного трамвая, доступны «гостинки» площадью в 21 кв.м., в домах, построенных в середине прошлого столетия. В Голосеевском, Дарницком, Днепровском и Деснянском районах даже продаются квартиры с балконом и общей площадью 28-30 кв.м. Но расположены они на последних этажах и обязательно потребуется ремонт.

Бюджет: до 40 тысяч долларов

Имея бюджет примерно в 1 млн грн, можно рассчитывать на квартиру в спальном районе с отличным ремонтом и площадью в 35 квадратов. В «хрущевках» даже предлагают квартиры в 44 кв.м., но без ремонта. Еще в районе Соцгорода продается двухкомнатная квартира (45 кв.м.) с косметическим ремонтом. Так что предложений вторичного жилья по доступной стоимости действительно хватает.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини