Головна Новости Крым не является главной проблемой российской экономики – Беляев

Крым не является главной проблемой российской экономики – Беляев

by admin

B41DED7F-621E-4228-88AB-846A99D09443_w268_r1Проблема российской экономики кроется «не столько в вопросах Крыма и Украины, сколько в вопросе низкой стимуляции внутренней экономики» в общем, такое мнение в вечернем эфире Радио Крым.Реалии высказал руководитель банковской секции Союза защиты прав потребителей финансовых услуг «Финпотребсоюз» Михаил Беляев.

Финансист заметил, что правительство России мало уделяло внимания развитию внутренней экономики.

«То, что не очень работали с экономикой в смысле ее стимулирования и направления на путь развития, а дали ее на волю волн, рыночных волн, разруливание финансовых потоков, в надежде, что все остальное станет на свои места и нормализуется, в том числе, курс и инфляция. Вот это, конечно, большое заблуждение со стороны мониторного блока и Центрального банка. Вот тут вот корень проблемы», – подчеркнул Беляев.


В Москве продолжаются массовые акции протеста валютных вкладчиков банков. Ипотечные заемщики России, которые взяли в банках валютные кредиты на приобретение жилья, из-за резкого падения курса рубля теперь не в состоянии погашать свои долги.

Москвичи, которые ранее получили кредит в американской валюте, теперь требуют возможности расплатиться за заем не по нынешнему курсу, а по ставке в 40 рублей за доллар. В своих денежных бедах россияне обвиняют как руководство банков, так и политику Кремля по поводу аннексии Крыма.

Россия аннексировала Крым в начале 2014 года. Украина и Запад не признают аннексию полуострова и в отношении России страны Запада ввели ряд экономических санкций.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини