Головна Новости Картинный бизнес

Картинный бизнес

by admin

12ea_8967Цена на картину зависит от того, где ее продают и кто рисовал, утверждают художники. В стране нет места, которое можно было бы с уверенностью назвать художественным салоном. Однако «раскрученные» и неизвестные общественности художники стараются сделать так, чтобы любимое занятие приносило деньги. Лучше всего выбирать модульные картины на заказ у профессионалов.

Любители обычно пишут натюрморты и пейзажи, зато профессионалы часто берутся за портреты, сложные сюжетные картины, которые причисляют к категории «не для продажи». Торговля на таких рынках бойкая, ибо художники продают картины, которые больше всего соответствуют платежеспособности горожан.

В картинной галерее выставлены произведения профессиональных художников. Поэтому они и дороже. В магазине картины еще дороже, потому что они оформлены в красивые рамы. Обычно в подарок люди хотят большую картину за небольшую цену. Влюбленные любят покупать лебедей или изображения красивых уголков природы. Лучше выбирать картины в тех местах, которые имеют достаточно хорошие отзывы. Например, галерея изображений Art-holst.

Художники рассказывают, что иногда им приходится писать картины на заказ. Однако они этого не любят, мол, тогда теряется «свобода самовыражения». Когда люди выбирают картину не в подарок, а для себя, они придирчивы. Причем вкусы членов семьи часто не совпадают. Картины стоит покупать в одиночестве, ориентируясь на свой вкус, советуют художники.

Во многих магазинах можно купить картины местных художников. Стоимость зависит от времени и сложности исполнения произведения, а также от «рейтинга» художника. Организаторы выставок-продаж замечают, что когда покупают что-то для себя, то всегда выбирают более дорогие картины и рамы, в подарок — дешевле.


В конце концов, все зависит и от того, кто покупает: мужчина или женщина, какого они возраста. Однако ограничивает всех только содержимое кошелька, ведь работы известных художников недешевые.

Для оформления офисного интерьера люди обычно берут картины с сюрреалистическим или абстрактным сюжетом. Для квартир выбирают цветочные композиции, море, пейзажи, натюрморты.

Наиболее раскрученный и действительно успешный украинский художник Сергей Поярков как-то сказал: «Если для человека важно искусство, то ради этого он может научиться заниматься бизнесом, выучить языки, заработать миллион». Если страсть к искусству настолько всепоглощающая, то для человека заработать сто тысяч долларов в год — не проблема. Поэтому в желании местных мастеров получать доход от своего труда нет ничего постыдного.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини