Головна Новости Энергетическим предприятиям Ахметова грозит разорение

Энергетическим предприятиям Ахметова грозит разорение

by admin

231329К таким выводам пришло международное рейтинговое агентство Fitch.Это связано с тем, что холдинг не в состоянии рассчитаться по своим долговым обязательствам.

Нужно заметить, что в сложной политической и экономической ситуации, сложившейся на оккупированных территориях востока, энергетические предприятия испытывают огромные трудность и находиться на грани банкротства. Не оказался в стороне и холдинг Рената Ахметова, известного олигарха и бизнесмена.

Специалисты анонсируют скорое разорение энергохолдинга. Причина в том, что прибыль, получаемая, предприятием не может покрыть в полной мере задолженность перед иностранными кредиторами. Стоит заметить, что финансы предоставлялись на срок, который истекает уже в этом году.


Эксперты поясняют, что ликвидация по причине не погашенных задолженностей грозит еще и потому, что предприятие терпит колоссальные убытки — приблизительно 20 миллиардов долларов. Этому способствует и курс нашей национальной валюты, ведь прибыль предприятия представлена в гривнах, а кредитные средства необходимо погашать в долларах и евро.

Теперь у руководства ДТЭК остается только два выхода. Либо договариваться о рефинансировании своих долгов, либо просто ликвидировать предприятия энергохолдинга.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини