Головна Новости Эксперты подсчитали, сколько Россия заплатит за войну в Донбассе

Эксперты подсчитали, сколько Россия заплатит за войну в Донбассе

by admin

images (6)В Министерстве экономики Украины сообщили, что подсчитали, сколько Российская Федерация должна заплатить за ущерб, нанесенный Украине с момента агрессии.

По сообщению экспертов, на данном этапе агрессию России против Украины в Минэкономики «оценили» в 350 миллиардов долларов, пишет портал «Слово и Дело».

«350 миллиардов получилось потому, что когда Ирак напал на Кувейт, то UN Compensation потом решили, что они должны 320 миллиардов. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго агрессия России против нас — была — это почти одинаково», — сообщили в министерстве.


Еще в начале сентября 2014 премьер-министр Арсений Яценюк говорил, что война на Донбассе очень дорого стоит стране: каждый день войны глава правительства оценил в 80 млн гривен.

Российская Федерация должна возместить убытки за агрессию и аннексию Крыма, а Украина имеет возможность обжаловать это в международных судах.

Как известно, правительство Японии и международные организации вместе с руководством Украины начинают ряд проектов по преодолению последствий конфликта на востоке Украины на сумму $ 16,6 млн. Также 1 апреля 2015 Украина подписала с Германией соглашение о предоставлении индивидуальных кредитов общим объемом до 500 млн евро. Средства будут направлены на восстановление и модернизацию восточной Украины.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини