Головна Новости Эксперты дали прогноз по курсу гривны после праздников

Эксперты дали прогноз по курсу гривны после праздников

by admin

2761_dxcfvsrkyn_1Эксперты уверены, что майские праздники не повлияют на курс национальной валюты, и гривна будет стабильной, как минимум, до середины месяца.

Прогноз дал Александр Охрименко, председатель Украинского аналитического центра. Сейчас стабилизация гривны продолжается, и за последние недели доллар потерял 80 копеек. По мнению Охрименко, перед праздниками возможно очередное укрепление украинской валюты благодаря тому, что украинцы будут тратить больше денег. Эксперт не исключил, что в период майских праздников в обменниках доллар будет стоить 24,8 гривен. Многие украинсцы, которые имеют сбережения в долларах, начали менять их на гривны, и тенденция всегда была перед майскими праздниками — люди не жалеют денег на пикники и застолья. 25 гривен за доллар — самый ожидаемый курс, который сохранится до конца праздников, однако в середине мая гривна может слегка сдать свои «позиции».


Кроме того, на стабилизацию курса повлияло так называемое сезонное оживление — отмечает рост продаж продовольствия и многих товаров.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини