Головна Новости Эксперт объяснил, как Кабмин Гройсмана может укрепить гривню

Эксперт объяснил, как Кабмин Гройсмана может укрепить гривню

by admin

88_main (1)Украине нужно активизировать контакты с кредиторами, считает специалист.

Политический фактор уже не оказывает значительного влияния на валютный рынок в Украине. Такое мнение озвучил ведущий эксперт информационно-аналитического центра ForexClub в Украине Андрей Шевчишин.

«Если новое правительство активизирует контакты с кредиторами, будут звучать предпосылки к восстановлению кредитования не только со стороны украинских политиков, но и со стороны самих кредиторов – это будет служить поддержкой гривне», – считает эксперт.

В тоже время, по словам Шевчишина важными остаются реформы.

«Они заложат базис для восстановления экономики и ее устойчивости к внешним и внутренним шокам», – отмечает эксперт.


Напомним, в конце минувшей недели в Украине было сформировано новое правительство во главе с экс-спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом.

При этом глава Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард заявила, что миссия фонда в ближайшее время посетит Украину.

Фонд ожидал прояснения ситуации вокруг правительства Украины и устойчивости парламентской коалиции, а также борьбы с коррупцией и готовности продолжения реформ для завершения второго пересмотра программы EFF и выделения третьего транша.

 



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини