Головна Новости Эксперт: летом снова стоит ожидать падения гривни

Эксперт: летом снова стоит ожидать падения гривни

by admin

1348_367866239Этим летом снова подпрыгнет курс доллара и евро, а инфляция сделает очередной виток — гривна снова пошатнется и стабильность ее получит знак.

Такое мнение высказал руководитель компании «Публичный аудит» Максим Гольдарб.


Он пояснил, что ФГВФЛ информирует о накопленном резерв на общую сумму 18 млрд. Грн. Речь шла о тех финансы, выделяемые на погашение долговых обязательств и не имеют под собой материальной базы, обеспеченной растущим ВВП. То есть, эти средства, пояснил Гольдарб, будут влиять на формирование курса в тот период, когда попадут в оборот. А так как выплаты запланированы на лето, то и падение гривны состоится именно в этот период. При этом, по мнению эксперта, перед местными выборами процесс будет приглушенно насильно. Также, был проведен анализ работы регулятора ликвидации банков — обычно это происходит несвоевременно и бессистемно.

Ликвидация банков в такой массовом количестве нагружает сектор финансовыми обязательствами, справиться с ними Фонду практически невозможно.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини