Головна Новости Экономика Украины на дне

Экономика Украины на дне

by admin

384092743На симпозиуме «Украина: освобождение от постсоветского наследия?» Валерия Гонтарева заявила, что украинская экономика находится на дне.

«Следует учитывать, что в настоящее время экономика нашей страны достигла своего «дна», — заявила Гонтарева, однако добавила, что уже во второй половине года ждет улучшения.

Кроме того, председатель Национального банка отметила:


«В течение 2015-2016 годов экономика будет функционировать ниже своего потенциального уровня, будет сохраняться незначительный дефицит счета текущих операций в 2015-2016 гг. Профицит финансового счета в 2015-2016 годах будет достигнут за счет значительных объемов официального внешнего финансирования и ожидаемого перепрофилирования суверенных и квазисуверенных погашений . Вместе с финансированием МВФ должно помочь восстановить международные резервы до $ 18 млрд, что покрывает более трех месяцев будущего импорта».

Напомним, что за время пребывания Гонтаревой на посту главы Нацбанка экономическое положение Украины стало крайне кризисным.

И даже если в ближайший год ситуация стабилизируется, то для населения, за счет которого будет выплачиваться долг, этой стабильности и выхода из кризиса не почувствует.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини