Головна Новости Что будет с малым и средним бизнесом после повышения минималки

Что будет с малым и средним бизнесом после повышения минималки

by admin

imagesПовышение минимальной зарплаты с 1 января 2017 года до 3200 грн создаст проблемы малому и среднему бизнесу.

Об этом заявила глава комитета Рады по вопросам соцполитики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова в комментарии телеканалу «112».

«Проблема будет с малыми и средними предприятиями. В том «Пакете Счастья» тот законопроект, который будет касаться определения уменьшения расходов и увеличения доходов правительства на то, чтобы они смогли заплатить эти 3200 грн, будет касаться того, что малые и средние предприятия должны будут заключить коллективный договор для того, чтобы определить минимальную заработную плату через минимальный прожиточный минимум 1600 грн», — говорит Денисова.


По ее словам, при этом треть работников бюджетной сферы почувствуют качественное улучшение от повышения минимальной зарплаты.

Денисова отметила, что на сегодняшний день в проекте бюджета минимальный прожиточный минимум, единственный социальный стандарт, который закладывается в определение всех выплат, будет 1600 грн. Меньше 3200 грн ни один гражданин Украины не получит.

«Если говорить о работниках бюджетной сферы, их на сегодняшний день 3,4 млн, из них 1,2 млн почувствуют на себе существенное увеличение в своем кошельке на обеспечение жизни своих семей», — считает нардеп.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини