Головна Новости Цены на канадскую нефть опустились до $14 за баррель

Цены на канадскую нефть опустились до $14 за баррель

by admin

4caa22de2b231afedac7bdcdaa39651fКанадская нефть марки Western Canadian Select — одна из наиболее дешевых марок нефти и является бенчмарком для тяжелых сортов черного золота.

Цена на канадскую нефть Western Canadian Select, одну из наиболее дешевых марок нефти и бенчмарки для тяжелых сортов нефти, опустилась до $14 за баррель, сообщает The Wall Street Journal.

Отмечается, что другие тяжелые канадские сорта стоят на $1 или $2 меньше, чем Western Canadian Select.

Как сообщается, цены на другие мировые дешевые сорта нефти также опускаются. Так фьючерсы на оманскую нефть — бенчмарки для поставок ближневосточной нефти в Азию, падали ниже $26 за баррель.

На данный момент канадских производителей нефти спасает валюта страны, стоимость которой повысилась на 3,7% по отношению к доллару США в этом месяце, поскольку они продают свою нефть в долларах США, а многие расходы оплачивают канадской валютой, отмечается в сообщении.


Тогда как аналитики рынка прогнозируют падение цен на нефть до $20 за баррель и ниже, сегодняшние низкие цены уже вынуждают производителей черного золота сокращать расходы и дополнительно увольнять сотрудников.

Напомним, цены на нефть продолжают снижаться на фоне сообщений отмены санкций с Ирана на экспорт нефти, а также новостей Министерства энергетики США. По данным API, нефтяные запасы в США на прошлой неделе сократились на 3,9 млн баррелей, тогда как аналитики ожидали их рост на 2 млн баррелей. Согласно Минэнерго США, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 8 января, увеличились на 0,2 млн баррелей до 482,6 млн баррелей. При этом аналитики полагали, что показатель вырастет на 2,504 млн баррелей — до 484,804 млн баррелей.

В Минэнерго США сообщили, что добыча нефти за неделю, увеличилась на 0,08%, или на 8 тыс. баррелей в сутки — до 9,227 млн баррелей.

Нефть марки Brent по состоянию на 11:00 по Киеву падала на 2,33% и торгуется на уровне $30,16 за баррель, а американская WTI на Нью-Йоркской товарной бирже упала на 3,65% — до $30,06 за баррель.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини