Головна Новости Ахметов сделает блэк-аут на Донбассе

Ахметов сделает блэк-аут на Донбассе

by admin

3375_1353799687_rinat-ahmetovХолдинг ДТЭК с 22 декабря отключит коммунальное предприятие «Донецктеплокоммунэнерго» от электроснабжения в связи с непогашенной задолженностью в размере почти 100 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ДТЭК.

«Задолженность коммунального предприятия «Донецктеплокоммунэнерго» за электроэнергию достигла почти 100 млн грн. Предприятие вообще не платит за потребленную электроэнергию. Ежемесячно задолженность увеличивается на 14 млн грн … Поэтому с 22 декабря енергопоставщик вынужден пойти на крайнюю меру и отключить предприятие от электроснабжения» , — говорится в сообщении.


Отмечается, что энергетики сделали все возможное, чтобы решить проблему, «однако три графика реструктуризации задолженности прошлых периодов не соблюдаются со стороны Донецктеплокоммунэнерго и вопрос оплаты задолженности не решен».

На сегодня Донецктеплокоммунэнерго предоставляет услуги по теплоснабжению и обеспечения горячей водой потребителей в городах и поселках Донецкой области, таких как Славянск, Краматорск, Красный Лиман, Святогорск, Дружковка, Часов Яр, Константиновка, Дзержинск, Димитров, Селидово.



News24 — це незалежне українське інтернет-видання, що публікує свіжі новини з України та світу. Ми надаємо пріоритет подіям, що відбуваються в нашій країні.

Відбираємо лише найважливіші, актуальні та цікаві новини, щоб ви не пропустили нічого суттєвого.

Популярно

Новини